Марат Васимов встретился с выходцами из Башкортостана

Главная Новости Марат Васимов встретился с выходцами из Башкортостана
Марат Васимов встретился с выходцами из Башкортостана

16 сентября прошла очередная встреча главы городского округа город Уфа, председателя Совета городского округа город Уфа Марата Васимова со студентами, выходцами из Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Напомним, 11 мая в Северной столице России проходила подобная встреча, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравить молодых людей с новым годом обучения также приехали Советник Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации в городе Москве Зульфия Шаяхметова, заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов, заместитель председателя Совета городского округа город Уфа РБ Артур Шайнуров, руководитель Татаро-башкирского национально-культурного общественного объединения «Питер Буйлары» Юлия Хучашева,   Президент общероссийской федерации искусств, Председатель Санкт-Петербургского отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Ралиф Шакиров, член национального Совета  Всемирного конгресса татар,  председатель Татарской общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Санкт-Петербургского регионального Совета  Всероссийской политической партии "Единая Россия", председатель комиссии  по национальной политике Рашид Магдеев и другие почетные гости.

Помощь в организации мероприятия оказал уроженец РБ Салават Тимербаков и Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации г. Москва.

- Дорогие земляки! Во-первых, передаю вам теплый осенний привет из нашего родного края – Башкортостана и из его сердца – любимой Уфы. Во-вторых, я очень рад видеть уже знакомые с прошлой встречи лица и много новых наших ребят. Такой интерес к мероприятию говорит о том, что встречаться с земляками важно и нужно, каждый находит здесь для себя свою ценность, - отметил в приветственном слове Марат Васфиевич.

Общение проходило в арт-пространстве «Фабрика» в теплой, дружеской атмосфере. Помимо студентов и курсантов на встречу пришли и родители некоторых из них. Вопросов к почетным гостям было много и на самые разные темы: какие перспективы ждут выпускников в Уфе, как меняется их родина, куда они могут устроиться на работу после выпуска из университета.

- Организовывая встречу, мне хотелось, чтобы наши земляки прежде всего познакомились и подружились. Такие встречи нацелены на то, чтобы поддержать нашу молодёжь, которая учится в Петербурге, не забывать о своей малой родине, чтить национальные особенности. Мы гордимся, что родились в Башкортостане, - комментирует Салават Рауфович.

Марат Васимов поблагодарил организаторов за встречу и вручил высшие награды городского округа город Уфа тем, кто поддерживает и объединяет наших земляков в Санкт-Петербурге.

- Сегодня я почувствовал себя как дома, было очень радостно познакомиться с теми, кто, как и я, жил в Уфе. Благодаря встрече, я понял, что нужно поддерживать и помогать друг другу. С удовольствием приду ещё, - сказал курсант Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» Вадим Беляев.

Завершилась встреча традиционным чаепитием и посещением концерта Ильната Фархуллина.