Уфимские липы

Главная Новости Уфимские липы
Уфимские липы

22 сентября, в рамках акции «Зелёная Башкирия», пополнилась «Аллея горожан». На проспекте Октября, 24 глава городского округа город Уфа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов и депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов посадили липы.

В экологической акции также участвовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев, глава Администрации городского округа город Уфа Ратмир Мавлиев и его заместители, глава Администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин и другие.

– Липа – это зелёный талисман нашего города. Почти половина всех липовых лесов в России сосредоточена именно в Башкирии. А у Уфы есть лирический гимн «Уфимские липы», композитором которого является Почётный гражданин Уфы Рим Хасанов, – комментирует Марат Васфиевич.
Сегодня высажено 23 дерева, и на каждое повесили номерную табличку с данными о том, кто и когда посадил саженец. Также, перейдя на сайт проекта «Зелёная Башкирия» по qr-коду на табличке, можно узнать всю информацию о конкретном дереве.

– Ежегодно принимаю участие в акции, посадил не один десяток деревьев и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Отрадно видеть, как наш город преображается, становится более экологичным и комфортным для проживания, – сказал Андрей Евгеньевич.

Завтра экологические мероприятия в городе продолжатся.

По данным организаторов, осенью в Уфе будет высажено 2 393 дерева и 2 966 кустарников, появятся 8 аллей.