Депутаты Горсовета Уфы продолжают работать по наказам избирателей

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы продолжают работать по наказам избирателей
Депутаты Горсовета Уфы продолжают работать по наказам избирателей

В рамках реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы на территории школы № 112 обустроят современную спортивную площадку.

С просьбой о восстановлении спортивной площадки обратилась в конце прошлого года директор школы на приёме граждан, проведенном главой городского округа, председателем городского Совета Уфы, членом Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Маратом Васимовым и депутатами Горсовета Уфы, членами партии «Единая Россия» Иреком Кандаровым и Оскаром Лютовым. Позднее, в феврале текущего года, родители школьников подготовили коллективное обращение о включении строительства спортивной площадки школы №112 в программу наказов депутатам.

– Исполнение наказов наших жителей – важная часть работы депутата. Пожелания, которые идут от самих горожан, позволяют понять настоящие потребности уфимцев. Исполнение наказов держу на особом контроле. В 2022 году депутаты выполнили свыше 20 наказов избирателей. Самыми популярными запросами горожан стали строительство спортивных площадок, благоустройство территорий и создание детских городков. В этом году по состоянию на начало сентября сдано свыше 25 объектов, – отметил Марат Васфиевич.

– Совместно с Администрацией Калининского района и депутатским корпусом округа приняли решение оказать помощь школе № 112. Просьба уфимцев вошла в Перечень наказов избирателей депутатам городского Совета на 2023 год. В настоящий момент ведутся работы по подготовке футбольной, волейбольной площадок, воркаута. В планах – создание пространства с резиновым покрытием и искусственным газоном, ограждение распланированной территории, – сообщил Ирек Вилевич.

Напомним, что в феврале 2023 года решением Горсовета Уфы увеличили сумму выделяемых средств на реализацию наказов избирателей депутатами. Она составляет 36 млн рублей на весь депутатский корпус.