Марат Васимов в преддверии Дня Республики вручил высшие награды города

Главная Новости Марат Васимов в преддверии Дня Республики вручил высшие награды города
Марат Васимов в преддверии Дня Республики вручил высшие награды города

В преддверии Дня Республики Башкортостан глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов вручил награды города отличившимся жителям столицы.

Почётная грамота городского округа город Уфа Республики Башкортостан является высшей наградой города и вручается вместе с нагрудным знаком «За заслуги перед городом» за значимый вклад в развитие различных сфер жизни муниципалитета.

Среди награжденных – работники предприятий и организаций самых разных сфер деятельности: медицины, образования, правоохранительных органов, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, городской инфраструктуры и других.

В приветственной речи Марат Васимов отметил, что День Республики Башкортостан – общий праздник: для тех, кто здесь родился и тех, кто приехал в Уфу, Башкортостан жить и работать.

– Сила нашего многонационального народа – в единстве. Когда мы объединяемся для решения общих задач, то обязательно добиваемся успехов. Это и сегодня является надежным залогом развития Башкортостана, благополучия каждого жителя республики, – сказал Марат Васфиевич и поблагодарил врачей, учителей, медсестёр, рабочих, муниципальных служащих, представителей творческих профессий, общественных организаций за вклад в развитие Уфы.

Всего Почётными грамотами города Уфы, а также Почётными грамотами и Благодарственными письмами городского Совета сегодня отмечены 49 человек.

Церемонии награждения отличившихся уфимцев проводятся несколько раз в год, обычно в преддверии крупных государственных праздников. Часть почетных грамот вручается жителям Уфы на местах в их трудовых коллективах.

Мнения жителей:

– Приятно, что мой многолетний труд оценили. Спасибо городскому Совету и руководству больницы, – отметила Альфина Равиловна Муратова, уборщица служебных помещений городской больницы №9.

– Я воспитала три поколения, в этом году исполнилось 55 лет как работаю с детьми. Награда мотивирует работать ещё лучше, окрыляет. Спасибо большое моему коллективу, руководителю Рузалие Рафитовне и главе городского округа за это мероприятие, – сказала Роза Галиевна Галимова, воспитатель Детского сада № 170 города Уфы.