Главная Новости В Уфе возложили цветы к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву и заложили камень будущей колоннады
11 октября в Уфе в честь Дня Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и Президент Абхазии Аслан Бжания возложили цветы к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву.

В церемониях приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, гости Уфы из республик Беларусь, Абхазия, Турция, представители различных органов власти и ведомств, депутаты, другие приглашенные.

– Поздравляю от себя и от депутатов городского Совета Уфы всех горожан с Днем Республики! Этот праздник символизирует сплочение и межнациональное согласие в Башкортостане. Он объединяет всех нас – любящих и гордящихся своей малой родиной, её историей, самобытностью, уникальной природой. Спасибо уфимцам за успехи и достижения столицы республики. Благодаря их стараниям Уфа с каждым годом становится краше, комфортнее и благоустроеннее. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть мир и согласие всегда будут надежной опорой, залогом успешного развития Башкортостана, всей России, – поздравил уфимцев Марат Васимов.

Также на Советской площади Уфы 905 школьников из городов и районов республики, которые учатся в «шаймуратовских» классах, торжественно посвятили в «шаймуратовцы».

Глава Башкортостана Радий Хабиров и Президент Абхазии Аслан Бжания возложили цветы к памятнику Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Напомним, скульптурную композицию открыли ровно год назад в День Республики. Она посвящена воинам 112-й Башкавдивизии и всем соотечественникам, отдавшим свои жизни за Родину.

В своём выступлении руководитель региона подчеркнул особую роль Минигали Шаймуратова в истории Отечества и Башкортостана и дал добрые напутствия учащимся «шаймуратовских» классов.

В День Республики на набережной реки Белой в районе Монумента Дружбы Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Абхазии Аслан Бжания приняли участие в закладке камня в основание будущей колоннады, такой же, как на набережной Махаджиров в городе Сухум.