Школьный спорткомплекс по наказам избирателей

Главная Новости Школьный спорткомплекс по наказам избирателей
Школьный спорткомплекс по наказам избирателей

В рамках реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы и Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан на территории школы № 157 имени С.Х. Суфьянова обустроена современная спортивная площадка.

По словам депутата городского Совета Уфы, члена фракции партии «Единая Россия» Сергея Бубличенко, спортивный комплекс включает в себя беговые дорожки со стометровой стартовой полосой, шестидесятиметровую стартовую полосу с прыжковой ямой, две спортивные площадки с резиновым покрытием для игры в баскетбол и волейбол, уличные тренажёры для силовой гимнастики.

– Большая организационная работа по размещению, устройству и монтажу спортивных элементов, была проделана по наказам избирателей в летний период 2023 года. Спортивный комплекс полностью готов к открытию. Реализация проекта стала возможной также благодаря собственной программе ПАО «ОДК-УМПО» по линии спонсорства и благотворительности программы «Ребята нашего двора», – сказал Сергей Анатольевич.

Депутат добавил, что ранее во всех школах микрорайона Инорс были установлены площадки для занятий спортом.