Десять лет как по нотам

Главная Новости Десять лет как по нотам
Десять лет как по нотам

19 октября в Уфимской детской филармонии состоялся концерт, посвящённый 10-летию учреждения.

Со знаменательной датой сотрудников и воспитанников филармонии от имени главы городского округа, председателя городского Совета Уфы Марата Васимова и депутатов поздравил первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников.

– Сегодня у вас праздник. Ребята все нарядные, красиво поют и танцуют. Главное, что здесь они прекрасно проводят время, отрываясь от компьютеров и телефонов, занимаются любимым делом. Вы большие молодцы, так держать, – сказал Александр Геннадиевич.

Он вручил Почётные грамоты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан директору Уфимской детской филармонии Геннадию Мокшаеву, заведующим музыкальной частью учреждения Наталье Казаковой и Елене Шамидановой.

Также юбиляров поздравили депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Загир Хакимов, заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.

В течение всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили творческие коллективы детской филармонии.

Справочно:

Уфимская детская филармония была создана на базе бывшего ДК УЗЭМИК в 2013 году.

Основная задача филармонии – активная поддержка творческих инициатив молодых дарований, развитие новаторских форм творческой деятельности среди детей и молодёжи, воспитание подрастающего поколения на лучших образцах классического, народного и современного искусства.

В творческих коллективах и клубных формированиях филармонии (хореографических, вокальных, театральных, спортивно-оздоровительных и других) занимаются порядка 900 юных уфимцев в возрасте от 5 до 18 лет.

13 творческих коллективов имеют звание «Народный» и «Образцовый».