Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее – в рубрике «Рабочая неделя».

На прошедшей неделе в городском Совете Уфы под председательством главы городского округа, председателя городского Совета Уфы, члена Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марата Васимова прошли:

- заседание Президиума городского Совета Уфы

- депутатские слушания «Об обеспечении доступности городской среды для маломобильных групп населения»

Работали над благоустройством района

Глава администрации Ленинского района города Уфы Олег Котов встретился с депутатом городского Совета, членом фракции КПРФ Артуром Шайнуровым. В ходе встречи обсудили возможность обустройства маршрута «Уфимское ожерелье» в Ленинском районе. Пеший маршрут предположительно соединит рекреационные зоны: парк «Волна» и стадион «Водник». В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности реализации данного проекта.

Поддержали талантливых спортсменов

В Уфе прошёл кубок России по танцам на колясках. На соревнования приехали более 150 участников из 15 регионов страны.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, депутат Государственной Думы РФ, паралимпийская чемпионка, чемпионка Мира и Европы Рима Баталова, министр спорта РБ Руслан Хабибов, депутат Горсовета Уфы Ирина Сухарева, президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко.

Торжественную церемонию украсили показательные номера сборной команды по танцам на колясках Республики Башкортостан, башкирские танцы и парад участников из 15 регионов России. После торжественной церемонии состоялись соревнования первого дня.

- Сегодня мы увидели много красивых номеров, за которыми скрывается большая работа. Труд, который вы вкладываете каждый день для того, чтобы радовать нас, зрителей, на таких мероприятиях, дорогого стоит. Большое уважение родителям, тренерам и всем участникам, - отметила Ирина Сухарева.

Знакомили студентов с производством

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Павел Васильев организовал экскурсию на площадке индустриального парка «ПромЦентр». Её посетили студенты кафедры «Корпоративные финансы и учетные технологии» УГНТУ.

Встреча прошла в рамках нового практико-ориентированного подхода к обучению. На производстве специалисты компании провели для студентов экскурсию – показали основные этапы производства блочного оборудования и ответили на вопросы о процессе изготовления и реализации.

Затем прямо на площадке для ребят прошла лекция «Особенности закупок блочного оборудования» от руководителя программы перспективного развития закупок МТР ООО «Газпромнефть-Снабжение».

- Меня очень радует, когда площадка нашего индустриального парка становится местом, где школьники и студенты знакомятся с реальным производством, - подчеркнул Павел Васильев.

Также на прошлой неделе:

Депутаты Горсовета Уфы почтили память Мустая Карима