Скорой медицинской помощи в Уфе 100 лет

Главная Новости Скорой медицинской помощи в Уфе 100 лет
Скорой медицинской помощи в Уфе 100 лет

26 октября глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов вручил коллективу «Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф» Почётный знак «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы».

Мероприятие проходило в рамках четвертой научно-практической конференции с международным участием Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи», посвященной 100-летию создания службы скорой медицинской помощи в Уфе.

В открытии конференции участвовали министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Багненко, ректор «Башкирского государственного медицинского университета» Валентин Павлов и другие почетные гости.

В приветственном слове глава городского округа выразил уверенность в том, что конференция поможет выработать решения, которые можно будет транслировать на всю страну, внедрять в каждом регионе.

– Знаменательно, что конференция проходит в Уфе и посвящена 100-летию создания службы скорой медицинской помощи. За это время скорая помощь из небольшого медицинского пункта «выросла» в крупное учреждение, которое насчитывает 1500 человек. Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие днём и ночью сделать всё, чтобы спасти жизни людей. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам скорой помощи за годы добросовестного труда и ценный опыт, который вы передаёте молодым специалистам, – сказал Марат Васфиевич и вручил высшую городскую награду.

По данным организаторов, ежегодно 350 тысяч уфимцев получают экстренную и эффективную медицинскую помощь.