В Уфе назначены общественные обсуждения

Главная Новости В Уфе назначены общественные обсуждения
В Уфе назначены общественные обсуждения

1 ноября на очередном заседании городского Совета Уфы принято решение о назначении общественных обсуждений по схемам расположения земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома и иные, входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества.

Обсуждения запланированы с целью формирования единого планировочного комплекса общего недвижимого имущества МКД, реализации прав собственников помещений в многоквартирных домах на переход земельных участков в общую долевую собственность, эффективного использования земель и повышения уровня их благоустройства.

Согласно федеральному законодательству, установить границы земельных участков под МКД можно как посредством подготовки проектов планировки и межевания территорий, так и на основании схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории, подготовленной с соблюдением процедуры общественных обсуждений.

– Мы назначили очередные общественные обсуждения по схемам расположения земельных участков под МКД. Непосредственно проводит их Администрация Уфы. В этот раз они пройдут в Дёмском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах города. Призываю уфимцев принять в них активное участие, – прокомментировал глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

Управлением земельных и имущественных отношений Администрации Уфы представлено 6 проектов схем расположения земельных участков по улицам Бессонова, 24/1; Заводская, 15/3; Нежинская, 2; Кольцевая, 6; Кольцевая, 8 и Академика Королева, 35.

Информация об условиях проведения общественных обсуждений будет опубликована на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Подробнее с решением городских депутатов можно ознакомиться на сайте Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан в разделе «Решения Совета» после его официального опубликования.