Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее – в рубрике «Рабочая неделя».

На прошедшей неделе глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов посетил ряд объектов в Дёмском районе столицы, провел приём граждан, вручил коллективу «Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф» Почётный знак «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы», а также грамоты городского округа город Уфа сотрудникам Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Помогают участникам СВО

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева с коллегами из Республиканского кардиологического центра передала лекарственные препараты в Администрацию Кировского района города для отправки гумконвоя в зону специальной военной операции.

– Сейчас наши ребята проявляют стойкость, силу духа и героизм на передовой. И им очень нужна наша поддержка, – считает Ирина Евгеньевна.

Благоустраивают общественные территории

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнёв, Сергей Бубличенко, Ирек Кандаров участвовали в посадке 65 саженцев лип на «Аллее моторостроителей» в микрорайоне Инорс.

– Высадка посвящена памяти легендарного руководителя УМПО Валерия Лесунова, который на протяжении более 30 лет руководил предприятием, – отметили депутаты.

Проводят молодёжные форумы

Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», исполнительным директором которого является депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Павел Васильев, выступила организатором проведения молодежного форума «Ценности нашего поколения: взгляд из будущего России».

– На одной площадке нам удалось объединить около 200 студентов из разных вузов республики для того, чтобы попробовать заглянуть на 20 лет вперёд. Каждый участник мог переосмыслить собственные ценности и себя как личность в масштабах страны, представить какую пользу он может принести городу, республике и стране, – сообщил Павел Юрьевич.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия», председатель Правления студенческих отрядов Республики Башкортостан, директор АНО «МногодетОК» Ирина Сухарева участвовала в Окружном слёте студенческих отрядов в Перми.

Четыре дня более 700 студентов и подростков из ПФО знакомились с историей и культурой Перми, принимали вызовы конкурсов профессионального мастерства, спартакиады, творческого фестиваля и успешно с ними справлялись.

– Отряды Башкортостана заняли III место в общекомандном зачете на Спартакиаде. В следующем году слёт пройдет в Уфе, – проинформировала Ирина Равильевна.

Также Ирина Сухарева участвовала во II районном слете лидеров детских общественных организаций Российского движения детей и молодежи Октябрьского района Уфы.

В школе №49 собрались юнармейцы, пионеры, волонтеры, юные историки и краеведы, инспекторы безопасности, участники советов старшеклассников. Уникальность встречи – в том, что ребята вступили в ряды «Движения первых».

– Для ребят подготовили увлекательные секции по военно-патриотическому воспитанию и личностному развитию, творческой активности, здоровому образу жизни, правилам дорожного движения и другие. Пока одни проходили курс молодого бойца, другие участвовали в тренинге на сплочение, мастер-классе по сурдопереводу, – поделилась депутат Горсовета Уфы.

Работали в постоянных комиссиях

25 и 26 октября в городском Совете Уфы прошли заседания постоянных комиссий. Депутаты рассмотрели проекты решений, внесенные на 31-е заседание Совета. Всего парламентарии обсудили 9 вопросов.

Также состоялись заседания постоянной комиссии Горсовета Уфы по бюджету, финансам и налогам под руководством председателя комиссии, депутата Совета Уфы Айдара Зубаирова.

На заседаниях рассматривались вопросы исполнения бюджета текущего года, с докладами выступили главные распорядители бюджетных средств. В рамках предварительного рассмотрения проекта бюджета городского округа на 2024 и плановый период 2025-2026 годов депутаты обсудили формирование доходной части бюджета, расходы города в разрезе районных администраций и структурных подразделений.

Открывают новые инженерные классы

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Олег Баулин, Алексей Слепнёв и Сергей Бубличенко открыли профильные классы Союза машиностроителей России в лицее №60 и в школе № 157.

– Слова огромной благодарности руководителю ПАО «ОДК-УМПО» Евгению Семивеличенко и его команде, руководству города и района. Отдельные слова благодарности студентам УГНТУ, которые разработали дизайн-проекты таких уютных и симпатичных классов, – поделился мнением Олег Александрович.

Также на прошлой неделе:

МОП Уфы – участники форума молодежных палат городов ПФО