Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее – в рубрике «Рабочая неделя».

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов в рамках празднования Дня народного единства возложил цветы к Монументу Дружбы; наградил Почётными грамотами Совета городского округа город Уфа за многолетний добросовестный труд, ответственность и профессионализм отличившихся демчан; поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильева; провёл 31-е заседание городского Совета Уфы.

Провели приёмы граждан

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева встретилась с жителями в общественной приёмной партии.

– Обращения уфимцев касались темы ЖКХ – деятельности управляющей компании, капитального и текущего ремонта домов, благоустройства прилегающей территории, а также неправомерных действий коллекторов. Вопросы взяла в работу и держу на контроле, – проинформировала Вероника Валерьевна.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели приём граждан в Уфимском музее Сталина – Общественной приёмной партии.

К депутатам обратились жители Калининского, Октябрьского и Ленинского районов города. Вопросы касались транспортного обеспечения, качества автомобильных дорог посёлков Базилевка и Тужиловка, благоустройства придомовых территорий, мест для сбора твердых бытовых отходов.

Народные избранники взяли на контроль обращения жителей, оказали юридическую консультацию по вопросам планировки и межевания территорий, назначении земельных участков.

Проконтролировали ход исполнения наказов избирателей

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирек Кандаров обсудил с представителями Администрации Калининского района Уфы, подрядной организации и руководством школы строительство спортивной площадки школы №112.

На совещании в районной администрации совместно с депутатами городского Совета Уфы, членами фракции «Единая Россия» Алексеем Слепнёвым, Сергеем Бубличенко, Анатолием Дубовским подвели итоги реализации программ по исполнению наказов избирателей за 2023 год и наметили планы на 2024 год.

Проинспектировали строительство школы и ремонта подъездов

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Артур Хромец проинспектировал строящуюся школу в микрорайоне Затон-Восточный.

– Оценили ход фасадных и отделочных работ. Здание возводится в рамках нацпроекта «Образование» и концессионного соглашения с Правительством республики. Проект школы, рассчитанный на 1225 учеников, предусматривает благоустройство прилегающей территории, медицинский блок, два спортивных зала, просторный актовый зал и современную столовую, – сообщил Артур Леонидович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Андрей Борисов совместно с представителями управляющей компании и старшей по дому провели мониторинг ремонта подъездов дома №81 по улице Айской.

– Также встретились с жителями домов №177/1, №173 и №177 по улице Менделеева. Обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий и ремонт подъездов, – отметил Андрей Евгеньевич.

Наградили победителей первенства по плаванию

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Алексей Слепнев, Сергей Бубличенко и Ирек Кандаров приняли участие в торжественной церемонии награждения первенства по плаванию на Кубок ПАО «ОДК-УМПО» среди образовательных школ микрорайона Инорс. Соревнования прошли в Центре спортивного плавания Республики Башкортостан.

– За два дня соревнований состоялось более 70 заплывов среди спортсменов разных возрастов. Победителем признана команда школы №157, – отметили депутаты.

Ребята получили главный приз – Кубок в виде ротора компрессора низкого давления авиадвигателя. Награда уникальна тем, что создана из того же титанового сплава, из которого отливают детали авиационного мотора.

Участвовали в марафоне донорства костного мозга

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов принял участие во Всероссийском марафоне доноре костного мозга «Давай вступай», прошедшем 1 ноября на территории Республиканской станции переливания крови.

– В настоящее время в Российской Федерации реализуется программа добровольного безвозмездного донорства для оказания высокоэффективной безальтернативной медицинской помощи онкогематологическим пациентам. Целью мероприятия является увеличение федерального регистра доноров костного мозга. Доноры – это люди, которые готовы помочь другим, даже если они никогда не встречались с больным, – сообщил Адель Альбертович.

Также на прошлой неделе:

На депутатском контроле