г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе открыли мемориальную доску Владимиру Пурику

Главная Новости В Уфе открыли мемориальную доску Владимиру Пурику
В Уфе открыли мемориальную доску Владимиру Пурику

В Уфе открыли мемориальную доску на фасаде жилого дома по улице Худайбердина, 1 в честь бывшего главного врача Республиканской психиатрической больницы Владимира Пурика.

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников, представители министерства здравоохранения РБ, сотрудники Республиканской психиатрической больницы, студенты медицинского университета и медицинского колледжа.

– Имя заслуженного врача Российской Федерации Владимира Тимофеевича Пурика навсегда вписано золотыми буквами в развитие здравоохранения Республики Башкортостан. Открытие мемориальной доски – это символ нашей благодарности и признания его заслуг. Она будет служить напоминанием о том, что труд врача – это не просто профессия, это призвание, которое требует от человека самоотверженности, терпения и любви к своему делу. Владимир Тимофеевич посвятил свою жизнь служению медицине и заботе о здоровье людей. Он оставил после себя огромное наследие, заложил основы психиатрической помощи людям в Уфе и Республики Башкортостан, – отметил Александр Геннадиевич.

Владимир Пурик руководил Республиканской психиатрической больницей в Уфе 25 лет. В годы его руководства был подписан договор подряда на капитальное строительство новой больницы в Калининском районе, деревне Базилевка.

Выступая перед приглашенными гостями, главный врач Республиканской психиатрической больницы Тагир Гизатуллин отметил:

– Работая главным врачом, Владимир Тимофеевич внес огромный вклад в развитие психиатрической службы и здравоохранения в целом, постоянно работая над ее совершенством и авторитетом. Он активно развивал медицину и здравоохранение в городе. Помимо своей профессиональной медицинской деятельности, вел активную общественную жизнь, принося пользу городу и республике, – сказал Тагир Рафаилович.

Фото: ИА «Башинформ»



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA