195 лет Аксаковской гимназии

Главная Новости 195 лет Аксаковской гимназии
195 лет Аксаковской гимназии Одно из старейших образовательных учреждений столицы МБОУ «Аксаковская гимназия №11» г. Уфы отмечает своё 195-летие.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева поздравила школьников и учителей гимназий со знаменательной датой.

Торжественное открытие состоялось 23 ноября 1828 года. За это время из стен гимназии выпустились более десяти тысяч выпускников. Среди них талантливые ученые, музыканты, поэты, врачи. В гимназии учились многие знаменитости - выходцы из нашей республики.

На торжественной линейке Ирина Евгеньевна подарила сертификаты в развивающий центр трем самым активным ученикам.
- Уверена, что кто-то из нынешних мальчишек и девчонок внесет свой вклад в дальнейшее развитие таких отраслей, как медицина, экономика, промышленность, право и многие другие, - отметила Ирина Евгеньевна.