Марат Васимов, Салават Хусаинов и Андрей Борисов провели приём граждан

Главная Новости Марат Васимов, Салават Хусаинов и Андрей Борисов провели приём граждан
Марат Васимов, Салават Хусаинов и Андрей Борисов провели приём граждан

8 декабря заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Хусаинов, глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов и депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов провели совместный приём граждан.

Встреча прошла в рамках декады приёмов граждан, приуроченной ко дню рождения «Единой России». Началась она с вручения партийного билета новому члену партии.

К депутатам обратились 10 уфимцев. Тематика обращений самая различная. Просьбы горожан касались благоустройства придомовой территории, необходимости установки ограждений, препятствующих несанкционированной парковке, предоставления в собственность земельного участка многодетной семье, оказания помощи членам семей участников специальной военной операции, ремонта школы, дорог и других тем.

На все вопросы депутаты дали соответствующие разъяснения, некоторые из них удалось решить на месте.

– Ежегодные приёмы в рамках декады приёмов граждан, приуроченных ко дню рождения партии «Единая Россия», стали доброй традицией. Совместный приём с коллегами из Госсобрания Республики Башкортостан расширяет возможности, так как вопросы бывают не только в полномочиях муниципалитета и нужна поддержка, компетенции республиканских властей. Каждая ситуация требует индивидуального подхода. Если есть возможность помочь сразу, мы это обязательно делаем. Если нет, то даём поручения соответствующим службам, пишем запросы в ведомства и учреждения. В любом случае консультируем обратившихся, подсказываем алгоритм дальнейших действий. Все обращения остаются на контроле, – подчеркнул Марат Васфиевич.