25 лет во имя жизни: в Уфе чествовали уфимских спасателей

Главная Новости 25 лет во имя жизни: в Уфе чествовали уфимских спасателей
25 лет во имя жизни: в Уфе чествовали уфимских спасателей

8 декабря в Городском культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-летию Поисково-спасательного отряда г. Уфы.

В качестве почетных гостей присутствовали: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам Фарит Гумеров, начальник ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, первый заместитель председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Александр Мельников, первый заместитель главы Администрации г. Уфы Сергей Кожевников.

Каждый из них в своем выступлении отметил, насколько важен труд спасателей, поблагодарил сотрудников за их сложную и ответственную работу и пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия. И спасателей Уфы есть за что хвалить – за 25 лет службы они совершили порядка 70 000 выездов и спасли свыше 16 000 человек.

В этот знаменательный день многих сотрудников ПСО г. Уфы наградили благодарственными письмами, грамотами и медалями. Отметили и заслуги спасателей, которые принимали участие в ликвидации землетрясения в Турецкой Республике, которое произошло в феврале 2023 года. Первый заместитель начальника Управления гражданской защиты г. Уфы Рафаэль Ахметов был удостоен звания «Заслуженный спасатель Республики Башкортостан».

Кроме того, сотрудникам и ветеранам отряда подготовили большую концертную программу, а также продемонстрировали памятный фильм, посвященный их работе.

Источник: пресс-служба Управления гражданской защиты