Мы – страна!

Главная Новости Мы – страна!
Мы – страна!

15 декабря во Дворце творчества «Орион» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дням Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие и выступили с поздравительной речью почетные гости: заместитель руководителя Администрации Главы РБ Искандер Ахметвалеев, глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов, Секретарь ЦИК РБ Марина Долматова, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Дмитрий Гилимьянов, глава Администрации Дёмского района Антон Тарасов.

– Дорогие демчане, поздравляю вас со знаменательным событием 30-летием Конституции Российской Федерации и Конституции Башкортостана. Конституция была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, главным правовым документом, закрепившим важнейшие принципы общественной жизни. Сегодня я вручаю награды города за многолетний и добросовестный труд профессионалам своего дела. Люди в нашей стране, республике, любимой Уфе – трудолюбивые и талантливые. Вместе мы преодолеем любые трудности и победим, – сказал Марат Васфиевич.

За верное служение Отечеству Орденом генерала Шаймуратова посмертно награжден Инсаф Тагирович Шамигулов. Присутствующие в зале почтили память о погибших воинах-героях минутой молчания.

Также молодым жителям района вручены паспорта гражданина Российской Федерации и принята патриотическая клятва. Кроме того, демчане получили партийные билеты «Единой России».