Юные патриоты получили награды

Главная Новости Юные патриоты получили награды
Юные патриоты получили награды

PВ муниципалитете подвели итоги XV городского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В церемонии награждения приняли участие депутат Совета городского округа город Уфа Юлай Муратов, председатель Комитета по делам молодежи Администрации города Уфы Роман Янгуров и участник специальной военной операции.

В течение года юноши и девушки соревновались в военно-спортивном троеборье и игре «Зарница», тактической стрельбе и игре пейнтбол, спортивном ориентировании,  военно-исторической викторине, сдавали нормативы ГТО и совершали прыжки с парашютом.

- Военно-патриотические клубы - это место, где молодые люди узнают об истории нашей страны, осваивают прикладные навыки, а главное – растут настоящими патриотами. Я не могу не отметить руководителей клубов, тренеров, педагогов и всех, кто поддерживает и сохраняет патриотические традиции. Поздравляю всех победителей и желаю дальнейших успехов и достижений! Всем воспитанникам желаю здоровья и хорошо провести зимние каникулы, - отметил Юлай Азаматович.

Среди 17 команд призовые места заняли: 1 место – военно-патриотический клуб «Булат» Уфимский авиационный техникум; 2 место – военно-патриотический клуб «Булат» объединения молодежных клубов «Алые Паруса», 3 место – военно-патриотический клуб «Булат» школы № 24. Лучшие воспитанники военно-патриотических клубов отмечены благодарствеными письмами главы Администрации Уфы, все активные участники награждены дипломами.

Все мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Организатор – городской Центр патриотического воспитания молодежи при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Уфы.