В 2024 году в Уфе продолжится реализация программы поддержки местных инициатив

Главная Новости В 2024 году в Уфе продолжится реализация программы поддержки местных инициатив
В 2024 году в Уфе продолжится реализация программы поддержки местных инициатив

Решение об участии в проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2024 году принято сегодня на 33-м заседании городского Совета.

С докладом выступил заместитель главы Администрации города Агарагим Кагиргаджиев. Он отметил, что от города Уфы для участия в конкурсном отборе могут принять участие не более 100 проектов.

Основными видами работ по проектам являются ремонт дорог, приобретение и установка детских и спортивных площадок, благоустройство дворовых территорий.

– Участие в данной программе открывает перед уфимцами множество возможностей. Жители могут воплотить свои идеи и создать благоустроенные пространства, детские площадки. Важно отметить, что участие в проекте – это сотрудничество горожан и муниципалитета в достижении общей цели – сделать наш город еще лучше для всех его жителей, – подчеркнул Марат Васимов.

Республиканская субсидия выделяется на конкурсной основе. Сумма на реализацию одного проекта, составляет до 1 миллиона 200 тысяч рублей. Для её получения необходимо софинансирование из городского бюджета в размере не менее 15%, а также софинансирование со стороны жителей в размере не менее 4%. Возможно привлечение средств спонсоров.

Участниками проектов, согласно условиям конкурса, могут быть ТОСы, ТСЖ, уличные комитеты, жители многоквартирного дома, избравшие совет многоквартирного дома.