В 2024 году продолжится работа по исполнению наказов избирателей

Главная Новости В 2024 году продолжится работа по исполнению наказов избирателей
В 2024 году продолжится работа по исполнению наказов избирателей

2023 год подошел к завершению, как и исполнение наказов, которые давали жители депутатам городского Совета Уфы. Благодаря активной работе народных избранников, подкрепленной поддержкой неравнодушных граждан и районных администраций, пожелания уфимцев успешно реализованы.

Самые популярные наказы горожан депутатам в 2023 году – это благоустройство территорий, ремонт в детских учреждениях, строительство спортивных площадок и другие.

Так, в Демском районе появилась новая «Аллея науки» по улице Ухтомского.
В Калининском районе в школах № 157 и 112 построены современные спортивные площадки, на отдаленных территориях Калининского района в этом году оборудованы новые контейнерные площадки для утилизации ТБО.
В Орджоникидзевском районе появилась новая аллея «Ясная поляна», приобретены и установлены пластиковые окна для детских садов и подросткового клуба, установлено освещение и видеонаблюдение, благоустроена спортивная площадка на территории школы №79. Установлен спортивный инвентарь в прогулочной зоне «Уфимского ожерелья».
В Кировском районе приобретены квадрокоптер и игровое оборудование для Объединения подростковых клубов «Йэшлек». На Каштановой аллее в Кузнецовском затоне запустили систему автоматического полива растений. Во дворе по улицам Кувыкина и Рабкоров установлены малые архитектурные формы – фигурки сказочных персонажей из произведения «Алиса в стране чудес», на улице Дорофеева благоустроена аллея.
В Ленинском районе появился первый сквер в микрорайоне «Нижегородка». Общественное пространство с символичным названием «Цветок курая» расположился на месте снесенных аварийных домов, на пересечении улиц Рижской и Малой Лесозаводской.
В Октябрьском районе благоустроена новая тропа маршрута «Уфимское ожерелье» на участке от ул. Ю. Гагарина до набережной реки Уфы, зародилась первая «Парламентская аллея» на бульваре Давлеткильдеева.
В Советском районе обустроен сад имени С. Кирова вблизи мечети «Рамадан», благоустроена улица М.Губайдуллина на участке от улицы Степана Злобина до улицы Красноводской.
Отметим, что всего на 2023 год депутаты получили от граждан свыше 30 наказов. На их реализацию каждому депутату было выделено по 1 миллиону рублей. В 2024 году эта работа будет продолжена, а сумма выделенных средств увеличена в 2 раза.

– Пожелания горожан на встречах с депутатами, в целом, отражают потребности большинства уфимцев. Практика исполнения наказов оказалась очень продуктивной, и поэтому, закономерно и увеличение средств на новые нужды горожан. Это поможет депутатам еще эффективнее решать острые социально значимые вопросы в своих округах, – пояснил глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.