Экскурсия для выбора профессии

Главная Новости Экскурсия для выбора профессии
Экскурсия для выбора профессии

Ученики 10 класса уфимской школы № 132 познакомились с работой Республиканского клинического онкологического диспансера. Экскурсию организовал депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия», главный врач медицинского учреждения Адель Измайлов.

Сотрудники диспансера рассказали школьникам о новейших методах диагностики и лечения онкологических заболеваний, познакомили со структурой этой службы в Республике Башкортостан. Гости посетили поликлинику, интраскопическое, эндоскопическое отделения, где увидели процедуру проведения бронхоскопии.

– Самым интересным для ребят стало посещение радиологического отделения, где сосредоточено уникальное в республике оборудование для лучевой терапии. Желаю молодому поколению определиться с профессией, успешно сдать ЕГЭ, получить хорошее образование и стать грамотными востребованными специалистами, – отметил Адель Альбертович.

По информации депутата городского Совета Уфы А.А. Измайлова.