Законопроект Горсовета Уфы рассмотрели на экспертном совете

Главная Новости Законопроект Горсовета Уфы рассмотрели на экспертном совете
Законопроект Горсовета Уфы рассмотрели на экспертном совете

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание экспертного совета по вопросам местного самоуправления при Комитете Государственного Собрания – Курултая РБ по государственному строительству и местному самоуправлению. Его провел председатель экспертного совета – председатель Комитета Владимир Нагорный.

Рассмотрен проект закона, внесенный Советом городского округа город Уфа РБ, «О внесении изменения в статью 31.1 Закона РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан». Документ предусматривает возможность осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства (или отдельных полномочий в рамках контроля) муниципальными учреждениями. Законопроект представил член Президиума городского Совета Уфы, постоянный представитель Совета в Государственном Собрании – Курултае РБ Андрей Борисов.

– Подготовленный депутатами городского Совета Уфы проект дополнительно проработан и предусматривает возможность участия в осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства (или отдельных полномочий в рамках контроля) муниципальных учреждений, – отметил в докладе Андрей Евгеньевич.

По словам докладчика, принятие данного проекта закона обеспечит наибольший охват объектов контроля в данной сфере, а также повысит эффективность функционирования института муниципального контроля, направленного на обеспечение комфортной среды и благоприятных условий жизнедеятельности населения столицы республики.

Следующий этап – рассмотрение законопроекта на заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.