г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете состоялось заседание Президиума

Главная Новости В городском Совете состоялось заседание Президиума
В городском Совете состоялось заседание Президиума

6 февраля в городском Совете Уфы прошло заседание Президиума. Депутаты сформировали повестку дня и назначили дату очередного заседания Совета.

В ходе работы народные избранники рассмотрели 10 вопросов: итоги социально-экономического развития городского округа и отчет о деятельности Администрации за 2023 год; план работы Совета на весеннюю сессию 2024 года; об организации и проведении в 2024 году мероприятий Совета; внесение изменений в Положения по осуществлению муниципального жилищного и земельного контроля на территории города и о муниципальном контроле за исполнением теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения; о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования и другие.

Также рассмотрены вопросы Президиума о ходе реализации семейного проекта «Всей семьей» и о мерах, предпринимаемых Администрацией и Управлением внутренних дел города по профилактике мошенничества на территории города.

В Уфе реализовывается проект «Всей семьей», который приурочен к объявленному Президентом Российской Федерации Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие может абсолютно любая семья с детьми. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте или в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Конкурс продлится до 04 апреля 2024 года. Только в январе месяце этого года в проекте приняли участие более 133 тысяч уфимцев.

Вызывает серьёзную обеспокоенность складывающаяся криминогенная обстановка, связанная с ростом количества хищений денежных средств, совершаемых неустановленными лицами дистанционно, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

– Необходимо всесторонне информировать наших жителей о наиболее распространенных схемах мошенничества, потенциальной опасности и самим быть на чеку, – отметил первый заместитель председателя городского Совета Уфы Александр Мельников.

По словам заместителя начальника Управления МВД России по городу Уфе Владислава Тарунова, анализ оперативной обстановки на территории города Уфы свидетельствует о значительном переходе преступного элемента в киберпространство.

– По итогам января 2024 года на территории города Уфы зарегистрировано свыше 500 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, – пояснил докладчик.

Также он подчеркнул, что важно больше работать с подрастающим поколением и усилить принимаемые меры по профилактике кибермошенничества в школах.

Детально все проекты решений городские парламентарии изучат в профильных комиссиях. Ближайшее заседание городского Совета запланировано на 21 февраля.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA