Помогают сообща

Главная Новости Помогают сообща
Помогают сообща

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов принял участие в онлайн-брифинге по вопросам специальной военной операции.

В ходе общения Юлай Азаматович рассказал руководителю Управления по взаимодействию со СМИ – пресс-службы Администрации Уфы Талгату Зайнуллину об оказываемой депутатами Горсовета Уфы помощи бойцам СВО и о своём личном участии.

Помогать в создании гуманитарных конвоев Юлай Муратов начал в 2014 году после возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации.

– Мы работали с войсковыми частями, школами, населением Крыма. Пробыли там три недели. А плотно с гуманитарными конвоями начали работать с начала специальной военной операции в 2022 году, – отметил депутат.

По словам народного избранника, от республики в зону СВО отправлено 111 гуманитарных конвоев, в каждом от 23 до 48 грузовиков. От Уфы доставили 31 конвой. Все депутаты городского Совета участвуют в сборе помощи бойцам. Некоторые выделяют помещения, оказывают адресную помощь или курируют именные батальоны от региона. Осенью и зимой основная потребность военнослужащих – теплые вещи, печки, окопные свечи, консервы. Кроме того, городские парламентарии работают с бизнес-сообществом, предпринимателями, чтобы обеспечивать потребности военнослужащих на фронте. Некоторым бойцам депутаты помогли поступить на заочные отделения в вузы Башкортостана.

– Таким образом, наши ребята, выполняющие боевую задачу, понимают, что город о них помнит. Любой приезд туда воспринимается очень позитивно. 28 января я вернулся из очередной поездки. Отвозил в зону СВО дроны в батальон им. Александра Доставалова, – подчеркнул Юлай Азаматович.