В честь защитников Отечества

Главная Новости В честь защитников Отечества
В честь защитников Отечества

Накануне в ДТ «Орион» прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и 35-летию со дня вывода войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие ветераны-участники Великой Отечественной Войны, воины-афганцы, участники СВО, матери, жены, дети героев, юнармейцы, глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов, депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов, глава Администрации Дёмского района Уфы Антон Тарасов.

– 23 февраля – особая дата в нашей истории, символ мужества, доблести, верности долгу и патриотизма. В этот день мы отдаём дань уважения, признательности и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, ветеранам «горячих точек», всем защитникам, кто в строю и в запасе. Самые главные слова поздравлений и поддержки в эти дни мы адресуем нашим соотечественникам и землякам, офицерам и солдатам, которые на поле боя защищают настоящее и будущее России, наши вечные ценности, – отметил Марат Васфиевич.

Глава Администрации Антон Тарасов вручил почетные грамоты жителям Дёмского района, внесшим значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, за верность традициям российского воинства.

– День защитника Отечества – один из главных праздников. Это день тех, кто с оружием в руках защищал и защищает рубежи нашей Родины, тех, кто выносит на себе раненых бойцов с поля боя, тех, кто по 18 часов стоит у операционного стола, спасая жизни раненным бойцам в прифронтовых госпиталях, тех, кто не жалея сил и времени честно трудится на благо нашей страны, – подчеркнул Адель Альбертович.

На мероприятии состоялась церемония посвящения школьников в ряды юнармейцев. 215 ребят поклялись в верности Отечеству и юнармейскому братству и получили нагрудные значки принадлежности к движению «Юнармия».

Патриотические композиции подарили в этот вечер творческие коллективы района.