Пример стойкости и трудолюбия

Главная Новости Пример стойкости и трудолюбия
Пример стойкости и трудолюбия

Сегодня, 23 февраля, двойной праздник отмечает труженица тыла Ефросинья Афанасьевна Решетникова. Ей исполнилось 102 года. По традиции ранним утром именинницу поздравил глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов.

За плечами Ефросиньи Афанасьевны большая трудовая жизнь. Она принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет. У долгожительницы семья, которая окружает ее теплом и вниманием.
– Рад видеть Вас в добром здравии и с огоньком в глазах! Со 102-летием! Спасибо Вам не только за пример стойкости и трудолюбия, но и за душевное тепло, которым Вы делитесь с окружающими. Крепкого Вам здоровья, благополучия, внимания родных и близких, – сказал Марат Васфиевич поздравляя именинницу.

Справка:

Жизненный и трудовой путь Ефросиньи Афанасьевны очень богатый. Её юность пришлась на военные годы. С 14 лет она начала работать в колхозе, была передовой трактористкой. Зимой трудилась на ферме. После работы вязала варежки, носки и отправляла солдатам на фронт. После замужества переехала в село Подлубово Кармаскалинского района Башкортостана и работала там пимокатом. В тёплых валенках, скатанных Ефросиньей Афанасьевной, согревались не только жители этого села, но и близлежащих деревень.

Несмотря на то, что на долю именинницы выпали трудное детство и тяжелый физический труд, она остается добрым и светлым человеком.