Марат Васимов провёл приём жителей Дёмского района Уфы

Главная Новости Марат Васимов провёл приём жителей Дёмского района Уфы
Марат Васимов провёл приём жителей Дёмского района Уфы

Накануне во Дворце творчества «Орион» депутат городского Совета Уфы Марат Васимов встретился с жителями Дёмы.

Во встрече также участвовали представители районной администрации и член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи.

Вопросы, с которыми обратились жители к депутату, касались жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – начисления взносов и взаимодействия с региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, участия в программе поддержки местных инициатив и других. Все обратившиеся получили консультации по интересующим их темам, вопросы взяты на контроль.

– Участие в программе поддержки местных инициатив - подспорье для инициативных граждан и улучшения жизни в городе. ППМИ позволяет объединить финансовые ресурсы бюджетов разного уровня, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально значимых проблем, – отметил Марат Васфиевич.

В Уфе программа поддержки местных инициатив успешно реализуется и пользуется популярностью. Основными видами работ по проектам являются ремонт дорог, приобретение и установка детских и спортивных площадок, благоустройство дворовых территорий. Только в прошлом году в столице завершили 87 уфимских проектов. В этом году работа продолжается. Оформить документы для участия в программе помогут в районных администрациях.

Отметим, что оператором по организационно-техническому сопровождению конкурсного отбора для участия в программе поддержки местных инициатив выступает АНО «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан».

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте Управляющей компании НОЦ РБ.