г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимок поздравили с наступающим 8 марта

Главная Новости Уфимок поздравили с наступающим 8 марта
Уфимок поздравили с наступающим 8 марта

Накануне в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня.

С предстоящим праздником прекрасную половину столицы Башкортостана от имени главы городского округа, председателя Горсовета Уфы Марата Васимова поздравил его первый заместитель Александр Мельников.

В выступлении Александр Геннадиевич подчеркнул, что Международный женский день в России отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире.

– Женщины – воплощение красоты, обаяния и нежности, символ домашнего тепла, доброты, наша поддержка, надежный и крепкий тыл. Вы – мамы, дарите жизнь, растите, окружаете заботой. Для каждого мужчины, каких бы высот он ни достигал, главным остается его семья, а значит – женская половина его семьи: это его мама, супруга и дети. Спасибо вам за то, что делаете мир светлее и радостнее! Отдельные слова благодарности – матерям и жёнам наших земляков, участвующих в специальной военной операции. Вы воспитали настоящих героев! Низкий вам поклон за это, – обратился Александр Геннадиевич к уфимкам, пожелал им здоровья, душевного комфорта, благополучия и вручил награды.

Почётной грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан удостоена водитель троллейбуса Светлана Давлетшина. Общий стаж работы Светланы Валерьевны в уфимском троллейбусном депо составляет 25 лет. Она охотно делится своим опытом с молодыми сотрудниками, обучая их практическому вождению на маршрутах.

Почётной грамотой Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан награждены:

- музыкальный руководитель детского сада №212 Людмила Аксаева. Воспитанники Людмилы Николаевны ежегодно участвуют в городском конкурсе детского музыкального творчества «Звездочки столицы» и становятся его лауреатами;

- дворник ЖЭУ №25 Татьяна Абрамова. Татьяна Павловна более 20 лет, круглогодично, в любую погоду содержит в чистоте и порядке дворы в Калининском районе Уфы. Многие жители знают её в лицо и благодарят за качественную работу;

- пекарь хлебзавода №5 Асия Риянова. Асия Рифкатовна наизусть знает ассортимент и технологию изготовления 37 наименований хлебных изделий, выпускаемых на предприятии.

Благодарственным письмом Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан удостоена оператор информационного центра ООО «ММЦ Клиника аллергологии и педиатрии», приёмный родитель Ангелина Яковлева. Ангелина Анваровна, как член Совета приёмных родителей Уфы, оказывает всестороннюю помощь и консультации замещающих родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также собравшихся поздравили и наградили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Эльвира Аиткулова, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыккужина, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

В течение всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили мастера искусств и творческие коллективы Уфы и Башкортостана.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA