г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялось 37-е заседание городского Совета Уфы

Главная Новости Состоялось 37-е заседание городского Совета Уфы
Состоялось 37-е заседание городского Совета Уфы

27 марта в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось заседание Совета городского округа город Уфа.

В нём приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачёв, глава Администрации города Ратмир Мавлиев, Почетные граждане города Уфы, депутаты Государственного Собрания и городского Совета Уфы, представители министерств и ведомств, общественных и ветеранских организаций.

Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов представил отчётный доклад о деятельности городского Совета Уфы за 2023 год. Стенограмма выступления опубликована здесь.

– Прошлый год был активным и довольно продуктивным. Мы продолжили актуализацию нормативной правовой базы города для обеспечения законности принимаемых решений, реализовали право законодательной инициативы. В число важнейших внеочередных задач мы поставили помощь нашим землякам, участвующим в специальной военной операции и их семьям, – пояснил Марат Васимов.

– Отчётное заседание – это всегда знаковое событие, запоминающееся, отчасти праздничное, но за ним всегда стоит долгая, напряженная, кропотливая работа. Мы знаем, что городской Совет Уфы такую работу ведет. Наша с вами задача – действовать слаженно и сообща по всем важным для республики и ее столицы направлениям, – отметил Константин Толкачев.

В ходе заседания заслушан доклад врио начальника Управления МВД России по городу Уфе, полковника полиции Ильгиза Байсурина о состоянии криминогенной обстановки в Уфе в прошлом году;  внесены изменения в Положение о Главном управлении архитектуры и градостроительстве Администрации города; рассмотрены другие вопросы.

Также в ходе заседания состоялось награждение отличившихся горожан.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA