Главная Новости В Государственном Собрании состоялось открытие выставки художника Александра Скорнякова

Сегодня в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось открытие выставки члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников при ЮНЕСКО Александра Скорнякова.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие председатель Государственного Собрания Константин Толкачев, вице-спикеры парламента Тамара Тансыккужина, Илшат Тажитдинов, Салават Хусаинов, председатель Конституционного Совета республики Хайдар Валеев, председатели комитетов Государственного Собрания и депутаты, председатели Советов муниципальных районов и городских округов, приглашенные гости. В числе приглашенных – глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов.

Александр Скорняков работает в различных жанрах, среди его работ – росписи, фрески и арт-объекты, портреты и пейзажи. Художником создано более двух с половиной тысяч произведений искусства. Особое место в творчестве художника занимают работы, посвященные специальной военной операции. На его картинах изображены наши ребята за боевым заданием, в танке, на передовой или за зенитной установкой. На картине «Молись, брат, я прикрою» два солдата на линии боевого соприкосновения. Здесь отражены добро и истинное человеколюбие. Картина передаёт важность братства, взаимной помощи и поддержки.

Константин Толкачев выразил признательность художнику за организованную экспозицию и вручил ему награду парламента – благодарность Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.