Главная Новости Марат Васимов принял участие во встрече с председателями Советов муниципальных образований

Сегодня в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялась традиционная встреча Председателя Государственного Собрания Константина Толкачева с председателями Советов муниципальных районов и городских округов. В ней участвовал глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов.

Мероприятие состоялось в преддверии двух знаменательных дат – Дня местного самоуправления, отмечаемого 21 апреля, и Дня российского парламентаризма, который ежегодно празднуется 27 апреля.

В ходе совещания с докладами выступили Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев, председатели Советов городов и районов республики, руководители республиканских общественных организаций.

Участники обсудили актуальные вопросы защиты прав людей с ограниченными возможностями здоровья. Состоялся обмен опытом и практикой реализации местных инициатив в этом направлении. Подробнее можно посмотреть здесь

В завершение Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев вручил награды парламента участникам встречи за активную гражданскую позицию и благотворительную деятельность и призвал не ослаблять эту работу в дальнейшем.