Состоялось 38-е заседание городского Совета Уфы

Главная Новости Состоялось 38-е заседание городского Совета Уфы
Состоялось 38-е заседание городского Совета Уфы

24 апреля в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось заседание Совета городского округа город Уфа.

В повестке для следующие вопросы: отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты городского округа город Уфа Республики Башкортостан за 2023 год; информация о ходе исполнения муниципальной программы «Развитие образования в городском округе город Уфа Республики Башкортостан»; вопрос о присвоении наименований новым улицам в Калининском районе Уфы и многие другие.

Председатель Контрольно-счётной палаты Уфы Наталья Савиных выступила докладом о деятельности палаты.

– По итогам проверок выявлено нарушений и недостатков на общую сумму 4 518 млн рублей, наибольшая часть которых приходится на нарушения бухгалтерского учета и отчетности – 3 230 млн рублей или 72%. В отчетном периоде устранено нарушений в объеме 3 043 млн рублей. По итогам завершенных мероприятий 11 материалов направлено в прокуратуру города Уфы, – отметила Наталья Радиковна.

Депутаты заслушали информацию о ходе исполнения муниципальной программы «Развитие образования в городском округе город Уфа Республики Башкортостан». За 2023 год освоение по Программе в целом составило 98%. Работа Управления образования, муниципальных образовательных учреждений города по реализации Программы продолжается.

В Калининском районе Уфы появятся новые улицы: Солдатских матерей, Профсоюзная, Композитора Сальманова, Бахытгалея Батанова, Фарита Бикбулатова, Героя Салиха Валеева, а также переулки Крылатый, Нежный, Книжный, Игрушечный. Они расположены западнее и юго-западнее села Федоровка.

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки, в положения об администрациях районов города, в Порядок оказания социальной услуги по обеспечению санаторно-курортным лечением работников муниципальных учреждений Уфы и другие. Утверждено положение о создании, упразднении лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях городского округа город Уфа Республики Башкортостан, установлении и изменении их границ и другие.