г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65
 Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 25 сентября 2013 года № 22/8

Об утверждении Порядка предоставления проектов, а также принятых нормативных правовых актов Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан в прокуратуру города Уфы для их правовой оценки

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа город Уфа Республики Башкортостан Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан р е ш и л:

1. Утвердить Порядок предоставления проектов, а также принятых нормативных правовых актов Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан в прокуратуру города Уфы для их правовой оценки, согласно приложению к настоящему решению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан (Смирнов Ю.В.).



Председатель Совета
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан Е. Семивеличенко


Приложение к решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан 
от 25 сентября 2013 года № 22/8

Порядок 
предоставления проектов, а также принятых нормативных правовых актов Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан в прокуратуру города Уфы для их правовой оценки

1. Порядок предоставления проектов, а также принятых нормативных правовых актов Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан в прокуратуру города Уфы для их правовой оценки (далее – Порядок) разработан в целях организации взаимодействия прокуратуры города Уфы и Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее – Совет) по вопросу обеспечения законности принимаемых Советом нормативных правовых актов и совершенствования механизма нормотворчества.
2. Под нормативным правовым актом для целей настоящего Порядка понимается принятый в установленном порядке Советом акт, устанавливающий правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на неоднократное применение, действующие независимо от того, возникли или прекратились конкретные правоотношения, предусмотренные актом.
Под проектом нормативного правового акта для целей настоящего Порядка понимается документ, содержащий предварительный текст нормативного правового акта, разработанный Советом или внесенный в установленном порядке на рассмотрение Совета.
3. Все проекты нормативных правовых актов, а также принятые нормативные правовые акты Совета направляются в прокуратуру города Уфы для их проверки на предмет соответствия федеральному и республиканскому законодательству.
4. Проекты нормативных правовых актов предоставляются Советом в прокуратуру города Уфы для проведения проверки на предмет соответствия законодательству с сопроводительным письмом за 10 дней до предполагаемой даты их принятия.
5. В случае наличия замечаний (заключения) по проекту нормативного акта, замечания (заключение) по проекту нормативного правового акта направляется прокуратурой города Уфы в Совет не позднее чем за 5 дней до предполагаемой даты принятия проекта нормативного правового акта. Проект нормативного правового акта дорабатывается в соответствии с замечаниями (заключением) прокуратуры города Уфы, приводится в соответствие с действующим законодательством и направляется в прокуратуру города Уфы для дачи правовой оценки не позднее 2 дней до предполагаемой даты принятия проекта нормативного правового акта.
6. Нормативные правовые акты, принятые Советом, предоставляются в прокуратуру города Уфы в течение 15 рабочих дней со дня их принятия.

Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA