Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Молодежная общественная палата Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Доставили гуманитарную помощь в Луганскую Народную Республику

Депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия», председатель постоянной комиссии по молодёжной политике и спорту, руководитель Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Оскар Лютов совместно с членами Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данилом Винчи, Алсу Юлмухаметовой и Энвэром Рахматуллиным доставили дополнительную гуманитарную помощь в Луганскую Народную Республику.

Они передали необходимые лекарства, бинты, средства личной гигиены, постельное белье и другую гуманитарную помощь поликлинике и станции скорой медицинской помощи города Красный Луч.

– Гуманитарная помощь – важный и полезный шаг в приближении победы. Мы проделали долгий путь в Красный Луч, чтобы помочь нашим согражданам. Врачи и фельдшеры искренне рады помощи и вниманию со стороны нас, волонтеров, – сообщила Алсу Юлмухаметова.

Проконтролировали продажу алкогольной продукции

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов вместе с участниками команды молодежного крыла Народного фронта провел мониторинг торговой точки, где нарушаются правила продажи алкогольной продукции. Сотрудники полиции зафиксировали нарушение, составили протокол и изъяли продукцию.

Участвовали в акции «Зеленая Башкирия»

Так, член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи посадил деревья на «Аллее дружбы» в Деме.

Также член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов в рамках проектов «Дарим лес» и «Сохраним лес» участвовал в посадке 8 тысяч саженцев елочек в Иглинском районе Башкортостана.

Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Алевтина Газарьян совместно с первым заместителем председателя Горсовета Уфы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Мельниковым поздравили ветерана ВОВ Михаила Алексеевича Сомова. Также ветеранов и тружеников тыла навестили члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи и Никита Ворошнин.

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Алексей Хорошавцев совместно с «Движением Первых» почтили память героев Великой Отечественной войны в рамках акции «Звезда Победы». Они возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в памятной акции: выстроились в форме пятиконечной звезды как символа военной доблести и славы России.

Члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов, Алсу Юлмухаметова и Святослав Трегубов приняли участие во флешмобе «Вальс Победы» у стелы «Город трудовой доблести».