Щедрость сердца

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии» Данил Винчи награжден почетным знаком Главы республики «Доброволец (волонтёр) Республики Башкортостан» за развитие волонтерской деятельности в регионе.

Более 300 добровольцев Башкортостана собрались в Республиканском лагере волонтёров в военно-патриотическом парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова. Для них были организованы мастер-классы, тематические секции, дискуссии, «Гонка Героев».

В рамках лагеря Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров вручил самым активным Почетный знак Главы «Доброволец (волонтер) Республики Башкортостан». После торжественного мероприятия Радий Фаритович присоединился к костру, где ребята смогли задать интересующие их вопросы.

– В последние годы волонтёрская деятельность приобрела особый статус. Приятно, что в регионе ценят работу волонтёра и отмечают её важность. Мы с ребятами каждый день стараемся вносить свой вклад в добровольческую деятельность, оказываем помощь нуждающимся в поддержке, особенно, военнослужащим и их семьям. Это подчеркнул и Радий Фаритович. Я благодарен за высокую оценку нашей работы,- поделился Данил Винчи.