В Молодёжной общественной палате при Горсовете Уфы новый секретарь

Главная Молодежная общественная палата Новости В Молодёжной общественной палате при Горсовете Уфы новый секретарь
В Молодёжной общественной палате при Горсовете Уфы новый секретарь

На седьмом общем собрании членов Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан избрали нового секретаря.

Совещание прошло под руководством заместителя председателя Молодёжной общественной палаты Уфы Энвэра Рахматуллина. Также в нём участвовал председатель Комитета по делам молодёжи Администрации Уфы Роман Янгуров.

Единогласным голосованием новым секретарём Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы избрали Эрика Гимазетдинова, так как предыдущий секретарь молодёжки, Наталья Андреева, досрочно сложила свои полномочия в связи с переходом в МОП Государственного Собрания-Курултая РБ.

- Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие ребят. Берусь за работу любой сложности и всегда довожу её до конца. Активно занимаюсь волонтерской деятельностью и обучаюсь на юридическом факультете, а также люблю заниматься спортом, - комментирует Эрик.

Избранный секретарь будет осуществлять следующую деятельность:

·         организационно-техническую работу, подготовку материалов для проведения заседаний палаты по поручению председателя МОП.

·         организует проведение заседаний с оповещением его участников.

·         ведет делопроизводство всех собраний и мероприятий.

·         осуществляет контроль за исполнением решений МОП и др.

Члены молодёжного парламента утвердили обновлённые составы комиссий Молодёжной общественной палаты, внесли изменения в состав Президиума, закрепили новых членов МОП по избирательными округам. Данное закрепление произведено в целях более тесного взаимодействия с депутатами Горсовета Уфы.

Отметим, что основная цель Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы – представление интересов молодёжи в органах местного самоуправления городского округа с целью реализации эффективной молодёжной политики через участие молодёжи в процессе местного самоуправления, в разработке проектов правовых актов и социально-экономических проектов.