Время молодых

В Перми прошло первое выездное заседание Ассоциации молодёжных парламентов столиц субъектов Приволжского федерального округа. В работе приняли участие и члены Молодежной палаты при Горсовете Уфы.

В ходе заседания молодые парламентарии поделились своими наработками в нормотворческой и проектной деятельности.

Так, председатель Молодёжного парламента при Пермской городской Думе Дарья Белякова-Тихонова выступила с докладом о работе молпарламента. Она рассказала об инициативах и проектах, которые реализуются в рамках работы Молодежного парламента.

С докладом выступила председатель Молодёжной палаты при городской Думе города Нижнего Новгорода. Анастасия Золотова проинформировала о Форуме Молодежных палат ПФО, который состоится в Нижнем Новгороде в октябре.

– Такие встречи открывают новые возможности для сотрудничества молодежных городских парламентариев ПФО, а главное, позволяют перенять и масштабировать опыт лучших практик у коллег из соседних городов, – отметил заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвер Рахматуллин.