г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Молодежная общественная палата Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Участвовали в приёмах граждан с депутатами Горсовета Уфы

28 августа член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, руководитель Дёмского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данил Винчи участвовал в приёме граждан главой городского округа, председателем Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Маратом Васимовым. Вопросы жителей Дёмского района касались ремонта подъездов, обслуживания водопроводов, строительства детских садов, устранения замечаний после ремонта и другие. 

Проводили мероприятия для молодежи

В Уфе прошел Всероссийский фестиваль современной молодежной культуры «Анимау - 2023».  В этом году его посетили около 500 участников и более 3 тысяч зрителей. Ведущей мероприятия стала член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Полина Людке. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по делам молодежи города Уфы.

Кроме того, Полина Людке выступила ведущей на юбилейном косплей-фестивале «Мокон» в Челябинске.

Собирали детей в школу

1 сентября член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвэр Рахматуллин совместно с активистами «Молодой Гвардии» Уфы поздравили детей из семей мобилизованных с Днём Знаний и вручили подарки. Дети остались довольны, а иродители поблагодарили за помощь в подготовке детей к учебному году.

Организовали конкурс для молодых ученых

В муниципалитете состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений Уфы. В конкурсе ежегодно свои работы представляют более ста участников. 

В организации и проведении конкурса приняли участие члены Молодежной общественной палаты при Совете города Уфы Денис и Дмитрий Таракановы.

- Еще 2-3 года назад сами принимали участие в конкурсе. Вручение тогда было в большом зале, в котором проходят заседания депутатов городского Совета, где принимаются важные для каждого уфимца решения. Это было интересно и волнительно. А в этом году приняли участие в конкурсе уже с другой стороны, помогая в решении различных организационных вопросах, - комментируют члены МОП Денис и Дмитрий Таракановы.

Наблюдали за проведением выборов

10 сентября члены Молодежной общественной палаты Денис Тараканов и Дмитрий Тараканов были общественными наблюдателями от Общественной палаты Российской Федерации на выборах. 

- Основной задачей было следить за тем, чтобы не происходило нарушений избирательного законодательства, при этом не мешая процессу выборов и работе избирательной комиссии. Хотелось бы отметить, что в настоящее время общественный наблюдатель имеет наибольший перечень прав по сравнению с представителями СМИ или доверенными лицами кандидатов. Полученный опыт, безусловно, оказался ценным и полезным, своими глазами убедились в прозрачности и честности проведения выборов, - рассказал Денис Тараканов.

Собрали гуманитарную помощь

Член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов вместе с сотрудниками регионального исполкома Народного фронта подготовили и передали очередную партию гуманитарной помощи в рамка проекта «Народный фронт. Все для победы!». Предназначена она 642-му отдельному противотанковому дивизиону, бойцы которого выполняют боевые задачи на Запорожском направлении.

Строительные материалы, электрооборудования, бензопилы, генераторы - все отправлено нашим землякам.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA