Молодёжную общественную палату возглавил новый председатель

Главная Молодежная общественная палата Новости Молодёжную общественную палату возглавил новый председатель
Молодёжную общественную палату возглавил новый председатель

10 октября в Комитете по делам молодежи Уфы прошло заседание Молодёжной общественной палаты при городском Совете.

В повестке дня три вопроса – об избрании председателя Молодёжной общественной палаты, его заместителя и новых председателей постоянных комиссий.

В соответствии с частями 19, 22 и 26 статьи 5 Положения о Молодёжной общественной палате по представлению главы городского округа, председателя городского Совета Уфы Марата Васимова выдвинуты кандидаты на должность председателя и заместителя председателя Палаты и избраны путем голосования.

Новым председателем Молодёжной палаты стал Энвэр Рахматуллин, заместителем - Алевтина Газарьян.

- Я благодарен Совету и Палате за доверие, впереди ещё много работы с молодежью, но учитывая поддержку со стороны депутатского корпуса, наша работа принесет ещё большие плоды, - поделился Энвэр Рахматуллин.

Далее молодые парламентарии выбрали новых председателей постоянных комиссий. Постоянную комиссию по реализации мероприятий в социальной сфере возглавила Алсу Юлмухаметова, постоянную комиссию по нормотворческой деятельности, мониторингу и изучению проблем молодёжи - Данил Винчи.