г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

МОП Уфы – участники форума молодежных палат городов ПФО

Главная Молодежная общественная палата Новости МОП Уфы – участники форума молодежных палат городов ПФО
МОП Уфы – участники форума молодежных палат городов ПФО

Председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Энвэр Рахматуллин и член МОП Александр Рукомойников приняли участие в форуме молодёжных парламентариев Приволжского федерального округа.

Участниками форума, проходившего 25-26 октября в Нижнем Новгороде, стали представители молодежных палат и парламентов из 11 городов ПФО.

Делегации презентовали лучшие практики деятельности молодежных палат округа. Так, председатели молодежных палат из Оренбурга, Пензы и Перми рассказали о существующих методах оценки эффективности работы каждого члена объединения, по итогам которой составляется рейтинг. Председатель казанского молодежного парламента поделился опытом использования платформ цифрового голосования за кандидатов на вступление в организацию через сайт.

Энвэр Рахматуллин и Александр Рукомойников обменялись наработанными практиками, обсудили новые проекты, участвовали в форсайт-сессии «Проблемы и перспективы развития молодежного парламентаризма на муниципальном уровне». Много полезного и интересного они почерпнули на сессиях «информационная деятельность молодежных палат», «взаимодействие с внешними партнерами и целевыми аудиториями», «внутренние механизмы организации молодежных палат».

– Выражаю благодарность организаторам за возможность обмена опытом с другими молодёжными организациями, а коллегам из других городов за сотрудничество и поддержку. Не каждый федеральный округ может похвастаться наличием такого объединения, а мы активно участвуем в его деятельности, – отметил Энвэр Раэлевич.

Мероприятие организовано нижегородской Молодежной палатой при поддержке городской Думы Нижнего Новгорода в рамках федерального конкурса «Росмолодежь. Гранты» и городского конкурса молодежных проектов «Молодой Нижний».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA