В Уфе появилась большая карта России

Главная Молодежная общественная палата Новости В Уфе появилась большая карта России
В Уфе появилась большая карта России

Ко Дню народного единства в Уфе появился новый арт-объект. Он создан Молодёжной общественной палатой при Горсовете Уфы, Комитетом по делам молодежи Уфы и «Молодой Гвардией» Республики Башкортостан на самой оживленной улице - проспекте Салавата Юлаева.

Активисты выложили из мраморной крошки контур карты России на площади 120 квадратных метров. Работы длились более 6 часов, на создание потребовалось 2,5 тонны материалов. Объект виден всем водителям, проезжающим мимо него на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Лесотехникума.

- Карта нашей страны, в преддверии Дня народного единства, выбрана неспроста. Ведь этот праздник символизирует верность многовековым традициям, связь веков и поколений, величайшую ответственность народа за судьбу Отечества. Благодарим Уфимский Горзеленхоз за помощь в создании арт-объекта, - прокомментировал председатель МОП Энвэр Рахматуллин.