Юных уфимцев наградили за героические поступки

Главная Молодежная общественная палата Новости Юных уфимцев наградили за героические поступки
Юных уфимцев наградили за героические поступки

В рамках проекта «Время героев» Молодёжная общественная палата при Горсовете Уфы совместно с «Молодой гвардией Единой России» Республики Башкортостан провели форум «Молодые герои республики».

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение и чествование молодых героев региона, а также премьера документального фильма «Дневник волонтера: история одной поездки на Донбасс». Лента повествует о гражданах Башкортостана, которые регулярно оказывают помощь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, жителям Луганской и Донецкой народных республик.

Почетными гостями форума стали депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Совета городского округа город Уфа РБ.

За спасение человеческой жизни, проявленный героизм и самоотверженность ребят наградили благодарственными письмами и подарками от «Молодой Гвардии». Их имена теперь знают по всей республике – Анна Белякова, Мурат Кадаев, Герман Макаров, Валерий Медведков, Руслан Насибуллин, Алмаз Хисматуллин, Радмир Хуснутдинов, Эдуард Хакимов, Карина Хабибуллина, Сергей Шерстобитов, Дарья Яковлева.

– Молодая гвардия вот уже 6 год работает с темой популяризации историй юных героев. Актуальность подобных проектов из года в год только растёт. Более того, каждый раз данное направление обретает новые форматы. Виновники сегодняшнего торжества, несмотря на молодость, – смелые, решительные и хорошо ориентирующиеся в непредвиденных и экстремальных ситуациях люди, – прокомментировал руководитель «Молодой Гвардии» Башкортостана, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Оскар Лютов.

О значимости проекта высказался и председатель Молодёжной общественной палаты Уфы Энвэр Рахматуллин.

– Рад и горд, что у нас в республике и её столице есть такие юные герои. Их должны знать и ставить в пример сверстникам, – отметил он.