Молодые и творческие

Финал городского конкурса «Молодая семья-2023» состоялся 7 декабря в уфимском Конгресс-холле «Торатау». В заключительном этапе приняли участие молодые семьи, представляющие районы столицы Башкортостана.

Этот год для конкурса юбилейный – он проводится в 25-й раз, переродившись, но сохранив столь важные социальные цели – поддержку института молодой семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных устоев, семейных отношений.

В состав жюри вошли: начальник отдела координации государственной семейной политики Министерства семьи, труда и социальной политики РБ Ирина Даутова; начальник отдела профилактических программ Государственного комитета РБ по молодежной политике Азат Хафизов; депутат Горсовета Уфы, многодетная мама, руководитель АНО «МногодетОК» Ирина Сухарева; председатель Комитета по делам молодежи Администрации Уфы Роман Янгуров; председатель Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвэр Рахматуллин; победитель конкурса «Молодая семья-2022» Гульчачак Мулюкова.

Организатор мероприятия – Комитет по делам молодежи Администрации Уфы. Партнеры конкурса: Молодежная общественная палата при Горсовете Уфы, Союз риелторов «Полезные люди», АНО сообщество семей Республики Башкортостан «МногодетОК».

Участники преодолели три конкурсных этапа: «Мы музыкальная семья», «Квиз, плиз!» и «Знакомый музыкальный сюжет» в стиле «мюзикл», где они демонстрировали свое творчество, эрудированность, креативность, сплоченность и рассказывали о себе, хобби и традициях.

– Участники достойно справились со всеми испытаниями. В зале царил соревновательный дух и в тоже время дружеская атмосфера, – сказала Ирина Сухарева.

По итогам испытаний решением жюри победителем конкурса признана семья Хажиахметовых из Калининского района Уфы. Именно она представит город на республиканском уровне.

– Рад быть частью команды организаторов. Молодые семьи, которые живут и работают в Уфе – самые лучшие, творческие и дружные, – отметил Энвэр Рахматуллин.

Всем участникам вручены памятные призы, а маленьким конкурсантам – игрушки.