Делегация молодых парламентариев ПФО посетила Совет Федерации

Главная Молодежная общественная палата Новости Делегация молодых парламентариев ПФО посетила Совет Федерации
Делегация молодых парламентариев ПФО посетила Совет Федерации

Председатель Молодёжной общественной палаты при городском Совете Уфы Энвэр Рахматуллин принял участие во встрече с членами Ассоциации молодёжных палат (парламентов) при представительных органах муниципальных образований, являющихся административными центрами субъектов РФ Приволжского федерального округа в СФ.

– Молодежь – это будущее любой страны. Встреча молодежных парламентариев в Совете Федерации – это событие, которое отражает внимание к молодым людям и их инициативам. Участники выразили свои мнения по вопросам, которые волнуют молодёжь, и предложили конструктивные идеи по их решению. Такие встречи способствуют формированию диалога между молодыми людьми и представителями власти, что важно для построения эффективного взаимодействия, – отметил он.

Также участниками мероприятия стали представители Нижнего Новгорода, Чебоксар, Саранска, Перми, Йошкар-Олы, Ижевска, Казани, Самары, Ульяновска и Оренбурга.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ольга Щетинина поделилась опытом Нижегородской области, рассказала о работе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, созданной в 2012 году по инициативе Председателя СФ Валентины Матвиенко.

Участники мероприятия озвучили инициативы по расширению использования Пушкинской карты, организации мероприятий по профилактике травли в школах, запрету продажи молодым людям электронных сигарет. Высказано предложение о закреплении понятия «студенческая семья» на законодательном уровне и оказании таким семьям дополнительных мер поддержки.

В рамках визита для гостей была организована экскурсия по зданию Совета Федерации.