Состоялось третье заседание Молодежной общественной палаты

Главная Молодежная общественная палата Новости Состоялось третье заседание Молодежной общественной палаты
Третье общее собрание Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы состоялось 22 февраля в Малом зале Горсовета. В рамках собрания молодые парламентарии Уфы утвердили счетную и редакционную комиссии общих собраний Молодежной палаты, назначили ответственные за мониторинг деятельности комиссий МОП.

Одним из ключевых вопросов собрания стало участие Молодежной общественной палаты при Совете ГО г Уфа РБ в в программе "Право на старт", о которой подробно рассказал в своем докладе Председатель комиссии по правовым вопросам, профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами МОП Алексей Прокофьев.

Особое внимание молодые парламентарии уделили освещению деятельности Молодежной общественной палаты Уфы в средствах массовой информации. О схеме работы со СМИ, в частности в городских изданиях, интернет-ресурсах и социальных сетях в своем докладе рассказала руководитель пресс-службы Молодежной палаты Айгюль Теляшева.

О популяризации деятельности членов Молодежной общественной палаты Уфы на сайте newparlament.ru доложил заместитель председателя комиссии по взаимодействию со средствами массовой информации МОП при Государственном Собрании - Курултае РБ Акутин А.В.

Также в докладе члена Молодежной палаты при Горсовете Полины Вишневской был рассмотрен вопрос о сотрудничестве с Уполномоченным по правам предпринимателей в РБ.

На собрании также выступила член редакции газеты "Экорост" Айгуль Гайнельзянова, которая рассказала о работе газеты и путях взаимодействия "Экороста" с МОП.

"Мы нацелены на тесное взаимодействие и поддержку молодых предпринимателей города, на сегодняшнем собрании все члены Молодежной палаты проголосовали за подписание безвозмездного договора о сотрудничестве с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Башкортостан. Также хочу отметить, что на нашем собрании присутствовал и высказал свои пожелания по дальнейшей работе депутат Совета ГО г Уфа Салават Хасанович Гималетдинов. Уже не первый раз на собраниях присутствуют коллеги из республиканской Молодежной общественной палаты. Планируется взаимодействие с газетой "Экорост", редакция уже готовит документы о сотрудничестве. В целом, наша организация настроена на плодотворную и эффективную работу", - прокомментировал прошедшее собрание Председатель Молодежной общественной палаты при Совете ГО г Уфа РБ Валентин Кудряшов.

Молодежной общественной палаты
при Совете ГО г Уфа РБ