МОП Уфы примкнула к форуму молодых журналистов

Главная Молодежная общественная палата Новости МОП Уфы примкнула к форуму молодых журналистов
Встреча участников Международного Форума молодых журналистов, блогеров и фотокорреспондентов стран ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) и представителей СМИ городов-миллионников России с главой Администрации Уфы Иреком Ялаловым состоялась 23 августа в городской Администрации. Одним из участников встречи стал председатель Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Валентин Кудряшов.
Гостей, которые прибыли из КНР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Омска, Челябинска, Перми, Красноярска интересовала инфраструктура города, подготовленность к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году. Важной темой для обсуждения стало социально-экономическое положение города, условия, созданные для молодежи, в том числе доступность жилья, трудоустройство и инфраструктура для активного отдыха, а также международное сотрудничество.
Некоторые вопросы были связаны с постройкой гостиничных комплексов, и, как отметил глава Администрации, примечательно, что Уфа становится все более выгодным городом для вложения капитала – гостиницы Hilton, Radisson и Holiday Inn строятся частными инвесторами.
Участники Форума также отметили озелененность и чистоту города. Встреча с Иреком Ялаловым вышла за рамки установленного регламента и носила позитивный и продуктивный характер.
- Считаю необходимым проведение подобных форумов, направленных на повышение престижа города и расширение кругозора молодых профессионалов. А в рамках предстоящих саммитов ШОС и БРИКС, встречи подобного уровня в очередной раз показывают открытость и доброжелательность городских властей. Масштаб изменений в городе поистине впечатляет, и крайне важно, чтобы это не осталось незамеченным: в больших количествах строится доступное жилье, уделяется самое пристальное внимание молодежной политике, город позиционируется как комфортный для жизни, и очень здорово, что гости из других городов и стран побывали здесь с профессиональным интересом - теперь молодые журналисты расскажут своей аудитории в каком замечательном городе мы живем! – прокомментировал встречу Валентин Кудряшов.