День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня – одна из самых печальных дат в истории страны. 76 лет назад началась Великая Отечественная война, которая разрушила надежды миллионов семей, поломала судьбы целых поколений. По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвящённые трагической дате. В парке имени Ленина состоялся митинг.

В 10 часов утра в парке им. Ленина открылся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В мероприятии участвовали ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, активисты детских и молодёжных общественных организаций и просто неравнодушные жители городов и районов республики. Память о тех грозных годах, как и неутихающая скорбь, навсегда останется в наших сердцах, отмечали участники митинга.

Погибло 27 миллионов наших советских граждан. 1710 городов и посёлков, 70 тысяч деревень и сёл были уничтожены.

Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, матерей и бабушек, Советский Союз устоял.

Всего в годы Великой Отечественной войны из нашей республики отправилось на фронт около 880 тысяч человек, из них более 300 тысяч погибли, сражаясь за Родину.

"Сегодня много разных сил, за рубежом и в нашей стране, работает над тем, чтобы лишить нас памяти о наших Героях, делается множество попыток переписать историю! Но мы, молодежь города Уфы, никогда не забудем тех, кто не жалея свои жизни сражался с врагом и не вернулся домой! Мы также помним и тех, кто трудился не смыкая глаз, ради победы! Вечная слава нашим Героям!" - обратился к участникам митинга заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Совете ГО город Уфа Тимур Зайнуллин.
6tWJ5euTZYA.jpg i2uy8kt3goo.jpg