Члены МОП против «наскальной живописи»

Главная Молодежная общественная палата Новости Члены МОП против «наскальной живописи»
Члены МОП против «наскальной живописи»
Представители Молодежной общественной палаты Азат Хафизов и Денис Салимгареев организовали рейд по закрашиванию нелицеприятных надписей в одном из районов города.

Накануне, Благотворительный фонд «Ангел-Подорожник» на своей официальной страничке в одной из социальных сетей бросил клич, о вредности надписей для детского восприятия. В связи с этим, представители Молодежной общественной палаты при Совете ГО, г.Уфа, Азат Хафизов и Денис Салимгареев организовали рейд с привлечением общественности и неравнодушных жителей.

-Когда на улицах твоего любимого города красуются отвратительные надписи, это очень неприятно. Я уже не говорю, что это наносит урон репутации города в глазах жителей и гостей столицы, важнее, что по этим улицам ходят наши близкие и наши дети. Поэтому мы собрали небольшую команду и вместе пошли закрашивать надписи, считаю, что это дело каждого, кому не безразличен город в котором он живет, - говорит представитель Молодежной общественной палаты при Совете ГО, г.Уфа, Азат Хафизов.

-Каждому человеку под силу сделать что-то полезное, доброе. Быть полезным обществу - это потребность самого человека. Для того, чтобы сделать доброе дело, совсем не обязательно далеко ходить, достаточно выйти в подъезд, просто убрать мусор, посадить куст или дерево во дворе, - рассказывает Аксель Гросс, директор социально-образовательной школы «Ангел-Подорожник». - Человек должен всегда думать, всегда быть в тонусе и готовым сделать полезное для общества дело. Социальная работа, способствует раскрытию человека. Совершайте добрые дела и будьте полезны своему обществу.

-У нас динамично развивающийся город. Достаточно выйти на улицу, чтобы насладиться красивыми архитектурными постройками или же историческими местами. Мы влюбляемся не в город, а в его уголки, которые трогают наше сердце. Не хочется, чтобы прогулки по уфимским тропам омрачали негативные надписи на стенах. Совместными усилиями, мы можем сохранить всю красоту города для следующего поколения, - отметил представитель Молодежной общественной палаты при Совете ГО, г.Уфа, Денис Салимгареев. -В вопросе надписей, нельзя сказать, что это дело одних или же, что это входит в служебную компетенцию других. Это касается нас всех, ведь это наш с вами город.