Акция "Привет с Родины" набирает обороты.

Главная Молодежная общественная палата Новости Акция "Привет с Родины" набирает обороты.
Акция "Привет с Родины" набирает обороты.

В Уфе флешмоб поддержали ГБУ “Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ” и Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Защитник Отчества – это ключевая фигура в нашем обществе. Зачастую, в своей повседневной деятельности, мы не задумываемся, кто обеспечивает нам мирное небо над головой. В то время пока население живет своей привычной жизнью, достойные сыны Родины оберегают ее границы и наше спокойное существование.

Акция "Привет с Родины" – это уважение и проявление внимания к нашим солдатам, с честью и доблестью отстаивающих рубежи нашего общего дома. Вдохнуть новую жизнь в старую добрую акцию удалось молодежи Стерлитамакского района, превратив ее в самый настоящий флешмоб. Так, в акции приняли участие представители администрации, общественные и молодежные объединения Стерлитамака.

- В районе проводится комплекс патриотических мероприятий. Всего их проведено около 60-ти. Этот проект направлен на поддержку жителей района, которые проходят срочную службу в армии. Основная цель - чтобы ребята знали, что их ждут в родном районе и про них не забывают, - говорит председатель комитета по делам молодёжи Администрации Стерлитамакского района республики Павел Шорохов.

- В нашей работе важно уделять внимание не только допризывной подготовке граждан, поэтому акцию "Привет с Родины" мы встретили с особым энтузиазмом. Поддержка служащих в Вооруженных силах Российской Федерации – это особое направление. Благодаря этому происходит единение государственных институтов и общественных объединений в поддержке наших земляков-военнослужащих. Хочется, чтобы каждый солдат понял, ради чего он служит, а главное знал, что его ждут дома, - сказал Арсен Зинатуллин заместитель директора ГБУ “Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ”.

В составе уфимских посылок - сладости, витамины, бытовые принадлежности, а также слова строевой песни и, конечно же, доброе наставление о том, что город ждет своих сыновей. Посылки отправятся по месту несения службы наших солдат-земляков: Омск, Алкино, Абакан, Чита, Мурманск. Посылки должны стать поводом для радости и теплоты родного дома.

- Вдали от дома всегда тяжело. Мы, как Молодежная палата и просто жители одного города, видим необходимость в поддержке наших земляков. По своей сути, важен сам знак внимания, который поможет преодолеть все тяготы и лишения воинской службы, а также даст понять, что все мы ждем скорейшего возвращения наших защитников. Поддержка наших воинов – это залог безопасности всей страны, а также повод продемонстрировать наше единство и сплоченность. Мы всегда за своих горой, это можно проследить и по страницам нашей истории. Хочется, чтобы такая добрая акция стала традицией и к флешмобу присоединились все, у кого есть такая возможность. Уверен, солдатам будет приятно, что мы думаем о них, переживаем, волнуемся и ждем возвращения домой, - отметил представитель Молодежной общественной палаты города Денис Салимгареев.