Главная Новости Депутат Горсовета Юлия Романчева поддержала больных коронавирусной инфекцией в Уфе

Накануне депутаты Горсовета Уфы и Госсобрания – Курултая РБ оказали помощь пациентам, находящимся на лечении в Республиканской клинической инфекционной больнице. Акция была инициирована региональным отделением ВПП «Единая Россия» в рамках проекта «Наша забота».

Пациентам, заболевшим коронавирусом COVID-19, медицинскому персоналу, а также тем, у кого не подтверждён диагноз, но находящимся на карантине в инфекционной больнице, была оказана благотворительная помощь. Им были вручены продукты питания.

– Хочется искренне поблагодарить всех медработников больницы, которые в такое нелегкое время круглосуточно находятся на рабочих местах. Они помогают людям, несмотря на то, что их самих дома ждут семьи. Такие люди вызывают чувство глубокого уважения, – подчеркнула депутат Горсовета Юлия Романчева.

Отметим, что Республиканская клиническая инфекционная больница – первое медицинское учреждение Башкортостана, принявшее пациентов с новой коронавирусной инфекцией в регионе.